分享成功

敦化民生热线问题回复(精选)

NO.1 公办幼儿园放假

问题:您好,我想问一下公办幼儿园放假时间,能不能月底放暑假,一个幼儿园多上一周两周也没什么大用,如果有要看护的七月初参加看护呗。学费餐费也比较好统计,特别是毕业班,月初可以领孩出门了,要不等所有学校都放假了,不好买票了。如果请假早走了,孩子参加不了毕业典礼也很遗憾。希望能根据实际情况,确定放暑假的时间。回复单位:敦化市教育局回复内容:您好:感谢您对幼儿园工作的关注与支持。全州幼儿园遵照州教育局部署确定放假时间,我们幼儿园将按照州局安排,结合幼儿园工作计划有序开展各项活动再确定放假时间,谢谢您的理解和支持。回复时间:2024-06-25 10:30:53

NO.2 幼儿园大班暑假看护

问题:请问暑假幼儿园大班毕业了还看护吗?回复单位:敦化市教育局回复内容:您好:感谢您对幼儿园的关注与支持。幼儿园假期开园服务本着自愿的原则,您根据自己实际情况自愿参加。回复时间:2024-06-25 10:27:14

NO.3 九幼大班班额太大了

问题:你好!我想请问一下九幼大班每个班班额没有限制么?我家孩子的班级都50多了,已经严重超标,还要往里进孩子,这合理么?我问老师,老师也说不正面回答,请问我家孩子的安全怎么保证?回复单位:敦化市教育局回复内容:您好:感谢您对第九幼儿园的关注与支持。幼儿园将加大师资配备,合理设置班额,严格按照卫健部门的要求做好卫生防疫工作。回复时间:2024-06-25 10:14:31

NO.4 大石头到太平的路太难走了

问题:大石头到太平村的路太难走了,除了坑还是坑,大坑套小坑,什么时候能给修?回复单位:敦化市大石头镇政府回复内容:您好,您所反映问题已收悉,此道路已经开始维修。回复时间:2024-06-25 10:02:44

NO.5 非法统计高考成绩

问题:考生高考成绩受到法律保护。而实验中学不仅要统计高考成绩,还要在出分以后开家长会,严重侵犯老师及其家庭隐私,请取消。回复单位:敦化市教育局回复内容:你好,召开家长会目的是帮助学生和家长进行志愿报考说明,进行高考志愿咨询,进行安全教育。统计考试分数也是学校教育教学管理的一项要求。回复时间:2024-06-25 09:48:41

NO.6 实验中学毕业生大学入取通知邮寄

问题:实验中学毕业生大学入取通知书为什么要求都填邮到学校,让每个学生去学校取?这样学校统计是方便了,就一点不考虑乡镇的同学和外地的学生。麻烦实验中学统计完再把通知书送到各个同学家里,别让我们自己去取。回复单位:敦化市教育局回复内容:你好,录取通知书邮寄到学校一是便于学校统计录取情况,二是防止乡镇偏远地方邮寄出现差错。今年如果学生不方便到校取通知书,学校可以安排送到学生家中。回复时间:2024-06-25 09:44:00
来源:敦化新闻
声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。联系电话:0433-6230606
支持楼主

0人支持

阅读原文 阅读 269 回复 0
举报
全部评论
  • 默认
  • 最新
  • 楼主
你的热评
游客
发表评论
热点推荐

安装应用

免费下载敦化万家
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!