分享成功

敦化民生热线问题回复(精选)

NO.1 年终优秀奖金

问题:去年的事业单位年终考核优秀奖金什么时候可以发放?
回复单位:敦化市财政局
回复内容:您好,拟于近期发放。
回复时间:2024-06-12 14:29:30

NO.2 团员关系转接

问题:2024届毕业生团关系转接到哪里?
回复单位:敦化市渤海街
回复内容:户口本原件、身份证、介绍信、团员档案复印件等相关材料到户籍所在社区办理。电话:6223531。
回复时间:2024-06-03 14:09:51

NO.3 房照

问题:乾城四期还要多久下房照 ?
回复单位:敦化市自然资源局
回复内容:乾城四期已于2023年10月完成房屋首次登记,现可以正常办理不动产登记业务,具体办理情况请咨询房地产开发企业。
回复时间:2024-06-03 16:06:35

NO.4 五间房征收

问题:五间房征收补偿款啥时候到账?
回复单位:敦化市征收局
回复内容:我中心目前已经向市政府申请该笔资金。资金到账后我中心将第一时间进行相关支付工作。具体时间请等待通知。
回复时间:2024-06-04 08:03:00

NO.5 个体用工交保险吗

问题:现在都说个体户用工也得给缴纳保险,那不缴纳的应该怎么办?
回复单位:敦化市人力资源和社会保障局
回复内容:分情况,劳动合同关系需要缴纳保险,劳务关系不用缴纳保险。
回复时间:2024-06-04 08:10:05

NO.6 退休问题

问题:事业单位人员退休时,档案记载的出生时间与身份证不一致时,以哪个为准。
回复单位:敦化市人力资源和社会保障局
回复内容:您好,以档案为准。
回复时间:2024-06-04 08:10:35
来源:敦化新闻
声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。联系电话:0433-6230606
支持楼主

0人支持

阅读原文 阅读 274 回复 0
举报
全部评论
  • 默认
  • 最新
  • 楼主
你的热评
游客
发表评论
热点推荐

安装应用

免费下载敦化万家
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!