分享成功

敦化民生热线问题回复(精选)

NO.1 职称工资

问题:社保局领导您好!我是2021年评的副高级职称,同年退休,到现在快两年了,也没兑现晋级工资,能给一个大约时间吗?
回复单位:敦化市社会保险局
回复内容:您好,因我局系统升级,暂停办理此业务,10月末恢复后陆续办理。
回复时间:2023-09-22 15:34:01

NO.2 物业更换

问题:丰跃花园物业罢免物业不是结束了吗?怎么还没换物业呢?
回复单位:敦化市胜利街
回复内容:居民您好:针对此事,丰跃花园第二届业主委会做出提议并召开业主大会,业主大会于9月15日进行了验票,并在9月20日在小区进行了公示,对于物业的选聘要按相关程序进行,感谢您的关注!
回复时间:2023-09-22 15:01:14

NO.3 新华小区楼道灯

问题:新华小区10号楼楼道装修之后楼道里的灯亮了一段时间,可是后期就不亮了。这里的楼住的大多数都是老人,出行非常不方便。请问什么时候可以给电?以前灯都是在自己家里控制的。后来统一安的声控灯。亮几天之后就不亮了,什么时候能让它重新亮起来?
回复单位:敦化市民主街
回复内容:因部分居民不配合交电费,社区截止目前已经为这六栋楼垫付1200余元楼道灯电费,现在社区已经无力继续垫付,下一步,社区将再次入户做工作收取楼道公共灯电费后,恢复楼道照明。
回复时间:2023-09-22 14:38:51

NO.4 种地保险理赔款

问题:农民的种地保险钱为什么就给玉米理赔款了,黄豆理赔款为什么没发?

回复单位:敦化市财政局
回复内容:您好,2023年农作物受灾查勘工作已完毕,理赔款已陆续进行赔付,预计10月31前全部险种理赔款赔付到位。
回复时间:2023-09-22 13:41:02

NO.5 渤海湖公园设施

问题:你好,现在渤海湖公园围栏拆除了,证明建设完毕了,那为什么一些设施并没有打开,还有湖面这个船为什么还没有使用?

回复单位:敦化市住房和城乡建设局
回复内容:渤海湖公园虽然已经开园,但是部分设施还未达到验收标准还在调试阶段;目前游船未达到对游客开放的条件,请广大市民等待具体通知。
回复时间:2023-09-22 10:53:59

NO.6 实验一小午餐卫生差

问题:市第一实验小学提供午餐的单位卫生一定要加强,学生反映饭菜里有头发、虫子、树叶、苍蝇。虽然是大锅饭,但是卫生一定要过关!

回复单位:敦化市教育局
回复内容:您好!此问题,我们已经反馈给供餐企业,要求科学制作食谱,严格把关。
回复时间:2023-09-22 10:29:55
来源:敦化新闻
【声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。联系电话:0433-6230606
支持楼主

0人支持

阅读原文 阅读 204 回复 0
举报
全部评论
  • 默认
  • 最新
  • 楼主
你的热评
游客
发表评论
热点推荐

安装应用

免费下载敦化万家
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!