分享成功

敦化民生热线问题回复(精选)

NO.1 房产证
问题:2016年在鸿博居购买的二手房屋,有房产证,没有土地证,请问鸿博居现在能办土地证吗?如果能办,该怎么办?
回复单位:敦化市自然资源局
回复内容:您好,请您到房地产开发企业查询该房产是否已经办理了国有土地使用证,如未办理,需房地产开发企业出具办理申请书,携带申请书到政务大厅五楼即可办理不动产权证书。
回复时间:2022-11-15 11:01:20

NO.2 放学

问题:小学不看护的情况下,放学时间是几点?
回复单位:敦化市教育局
回复内容:您好,不看护的情况下,小学放学时间为15:30分。
回复时间:2022-11-15 10:51:23

NO.3 征收

问题:五间房退耕还林什么时候征收?
回复单位:敦化市征收局
回复内容:您好,您所咨询的区域暂无征收计划!
回复时间:2022-11-15 10:08:09

NO.4 医保

问题:我之前在长春交的长春市医保,现在回敦化了,想交城镇居民医疗保险,请问需要怎么办理?
回复单位:敦化市医疗保障局
回复内容:您好,首先您要到职工医保所在地医保经办部门做停止参保后,持身份证到敦化市医疗保险经办中心(政务大厅二楼)进行城乡居民医保参保登记,使用税务部门医保缴费小程序缴费即可。
回复时间:2022-11-15 09:52:35

NO.5 车牌照

问题:在敦化车管所取车牌时,正常是应该给发1包螺丝钉(1包里只有四套螺钉)还是2包,一般车都是8个孔。
回复单位:敦化市公安交警大队
回复内容:您反映的情况交警部门已经获悉,由于疫情原因,牌照封钉厂家未能及时发货,为保障群众正常悬挂号牌行驶机动车,车管所暂时发放一包牌照封钉。
回复时间:2022-11-14 16:34:54

NO.6 疫苗

问题:新生儿几个月后打的自费疫苗,为什么敦化没有?社区一直说是断货,比如十三价肺炎、口服轮状病毒疫苗。
回复单位:敦化市卫生健康局
回复内容:您好,接种疫苗请与本辖区社区卫生服务中心进行咨询预约,如有具体接种时间及要求可拨打0433-6222763进行详细解答。
回复时间:2022-11-14 16:20:12
来源 | 敦化新闻
声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。联系电话:0433-6230606
支持楼主

0人支持

阅读原文 阅读 96 回复 0
举报
全部评论
  • 默认
  • 最新
  • 楼主
你的热评
游客
发表评论
热点推荐

安装应用

免费下载敦化万家
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!